После выпитого кофе скорее расслабляет, нежели бодрит. Почему?

Медицина+7
Roman Kirillov
self-education & start ups  · 12 июн 2018

Это может быть связано непосредственно с реакцией самого организма. Дело в том, что кофе не обладает настолько магическими свойствами, чтобы вытеснить усталость полностью, поэтому, как следствие, кофеин, попадая в кровь, не вызывает прилив сил, а наоборот, сопутствует лишь сонливости. Он по-разному воздействует на нервную систему человека, будь оно возбуждающее или угнетающее.