После прочтения ответов на TheQuestion я понял, что мне трудно хорошо формулировать и раскрывать свою точку зрения. Как научиться выражать свои мысли?

ПсихологияНаука+5
Марк Solid
Пользователь The Question  · 2 сент 2016
  1. Конечно нужно практиковаться, при этом не боясь собственных ошибок и возможной невыразительности, нелогичности написанного. Выберите определённую тему (но не слишком широкую, для начала), в которой Вы свободно ориентируетесь, и, не спеша изложите все мысли на бумаге, тщательно обдумывая каждую, при этом старайтесь думать шире, не бойтесь глупых сравнений, эпитетов и других приемов, нарочно старайтесь выразить саму мысль наиболее четко. А уже затем присмотритесь к написанному и постарайтесь собрать ваш "пазл", методом проб и ошибок выстройте ваш текст наиболее структурно органичным и логичным, лёгким для чтения.