Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы са... · 6 нояб 2021
Взрыв всех наук в человеческой цивилизации начался вместе с началом нового этапа эволюции общества в начале XVII века, когда на смену феодализму пришёл капитализм. За 400 лет человеческий разум в науках достиг своего пика, и сейчас цивилизация на грани следующего взрывного этапа. Только с этого момента люди создадут искусственный интеллект, который станет продвигать науку до уровней, которые люди не достигнут никогда. Уж очень большая разница будет в мыслительных способностях. Да и ждать недолго осталось. После 2040 всё сами увидим.
Этот сложный вопрос, на который ищут ответ люди по всему миру. Пока ясны пределы, в которые упирается научное знание.
1. Предел Лейбница.