После какой черты надо заканчивать отношения? Если тебя послали, сказали, что ненавидят, чтобы проваливала из дома, но потом извинились, есть шанс его изменить?

ПсихологияОтношения+2
What Is
Психолог-консультант TherapyNow, гештальт-терапевт...  · 23 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Не существует такой универсальной границы, после которой "нужно" расставаться с человеком (кроме, разве что, физического насилия, но это на мой взгляд уже крайний случай).
Это та граница, которую вы устанавливаете для себя сами.

Предлагаю вам небольшой мысленный эксперимент: попробуйте представить, что вы проведете в отношениях с этим человеком следующие 5 лет, 3 года, год, полгода и прислушайтесь к своей реакции и чувствам. Хочется ли вам, чтобы эти отношения продолжались столько времени? Какие чувства у вас возникают? Радость, вдохновение, нежность? Или может быть отчаяние, грусть, злость?

Попробуйте ответить себе на вопрос (это может быть непросто, и потребовать времени), что для вас важно в отношениях, и какого отношения к себе вам бы хотелось? И затем попробуйте сравнивать свой ответ с тем, что происходит в ваших отношениях сейчас.

Если вы обнаружите, что вы систематически не получаете того, что для вас важно и ценно, то имеет смысл задать себе вопрос: а нужны ли вам такие отношения?
В любом случае, важно обсудить то, к чему вы придете, с вашим партнером, чтобы понять, есть ли возможность что-то изменить.