После какого случая вы категорически решили больше не пить? (И, может быть, у вас даже это получилось)

Еда, напитки и кулинария+7
Агриппина Хасанова
Инженер на деревообрабатывающем предприятии  · 15 авг 2016

Не получилось, но желание больше никогда не прикасаться к спиртному возникло, когда я допился до алкогольной комы. У меня в тот вечер было плохое настроение, и я решил выпить. Позвонил знакомому, пошли в бар. Напиваться я не хотел и пока ждал у бадеги своего собутыльника, думал, сколько выпить, чтобы несильно развезло. Когда же началась пьянка, мне стало так хорошо, что я забыл обо всём на свете, перестал чувствовать ответственность за свои действия. Потом я просто вливал в себя всё подряд, а мой знакомый уже был не рад, что пошёл со мной. В итоге он слился, я же продолжил пить. Следующее, что помню - я на каком-то подобии больничной койки, передо мной моя девушка вся в слезах и мужик, одетый во что-то врачебное. Мне хотелось, чтобы они оба от меня отвалили, я стал говорить, что имею право травить себя чем захочу и ничего, что у этого могут быть фатальные последствия. Естественно, всё это в грубой форме. Потом помню пару эпизодов, как добирались с девушкой домой, и утро. Вот тогда уже мне было по-настоящему плохо. Не столько физически (через час после пробуждения уже привык блевать каждые 10 минут, особых проблем с чем-то ещё не было), сколько морально: осознавать то, что тебя видят таким жалким и мерзким, что от тебя воняет и ты весь потрёпанный и побитый, наверное, самое ужасное во всей ситуации. После этого поклялся себе больше никогда не пить. Месяц не пил, часто прокручивал у себя в голове тот вечер и в итоге как-то смирился с ним. Сейчас воспринимаю это совершенно безэмоционально, не осуждаю себя и не вижу ничего страшного в том, что это может повториться. Разве что хочется, чтобы никто из близких этого не застал. Такие дела.

18+ контент