После даже небольших физических нагрузок (пилатес, например) появляется апатия, раздражительность, что это может быть?

Хочется запереться в своей тёмной холодной комнате и больше не выходить.

МедицинаПсихология+3
Саша Никитенко
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Вероятно, у вас падает сахар.

Физическая активность заставляет организм активно сжигать глюкозу. А апатия и раздражительность - один из признаков падения сахара, мозгу просто не хватает глюкозы.

Так бывает если вы тренируетесь на голодный желудок. Попробуйте хорошо покушать за час-два перед тренировкой. Обязательно прием пищи должен содержать углеводы, можно съесть что-то сладкое. Тогда вам должно будет хватить энергии для тренировки.

Согласен!👍🤝💪