Почему доспехи «Бригантина» имеют такое название? Почему оно созвучно с названием корабля?

История
Анонимный вопрос
История, оружие, фантастика  · 26 дек 2019

Бригантина доспех крытый, пластинчатый, латный доспех ставший популярным у наемников благодаря неприхотливости, дешевизне, лучшей подвижности, легкости.

Бригантина корабль -разновидность брига, просто созвучна и никакого отношения к доспеху и носившим его наемникам (и рыцарям) никакого отношения не имеет.

Художник-копиист, историк искусств, автор паблика...  · 21 дек 2019  ·
formosa_historia