Что делать, если завидуешь парочкам, что обнимают друг друга?

Порой идешь по парку, видишь как парочки идут взявшись за руки, обнимают друг друга. А потом возникает зависть. И сидишь в углу и смотришь в потолок. Даже жить не хочется. Что с этим делать?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Я музыкальный руководитель. Люблю музыку...  · 3 июн 2022
Как я вас понимаю . Сама давно без отношений и порой охватывают чувства горечи когда видишь влюблённые пары. Это скорее всего не зависть а неконтролируемая обида не подчиняться которой очень трудно. Чувствуешь себя ребенком которому не дали подарок в детском саду.  Когда кажется что у других это есть а у тебя этого нет и обижаешься не на кого то конкретно а на судьбу.  Что делать? Думаю вам не стоит тратить свои силы энергию на подобные переживания.  Попробуйте отключаться от мыслей об отношениях. Но не сразу а постепенно. Например нахлынули мысли об одиночестве или депресняк напал тут же займитесь другим чем угодно: прочитайте книгу, позвоните другу, приготовьте обед, заварите вкусный чай. Не давайте этим горестным мыслям вас разрушить. Думайте прежде всего о себе, а не  о том чего у вас нет и неизвестно когда появится и появится ли…