Попадаешь ли в список спецслужб за интернет запросы: "как сделать бомбу", "где купить оружие" и др?

ОбществоЮриспруденция+4
Евгений Савин
Немного поехавшая  · 20 июн 2016

Я просто оставлю это здесь.

"С Мишель Каталано, автором журнала Death & Taxes произошло интересное событие. В дом Каталано внезапно вломились вооружённые люди и начали допрашивать её мужа о скороварках и бомбах. Сама она при этом не присутствовала, но потом припомнила, что действительно недавно искала в интернете скороварки, а её муж хотел купить рюкзак и тоже искал предложения в онлайне. К тому же её двадцатилетний сын интересовался новостями про теракт на Бостонском марафоне. Понимаете, к чему всё это? Каталано тоже поняла: вероятно, такие запросы в комплексе являются подозрительными, и государственная система наблюдения оповестила об этом власти. Она говорит, что ни ей, ни её родным не приходило в голову, что все эти запросы в целом могут указывать на подготовку теракта."

Поиск в Google скороварок и рюкзаков закончился для американцев визитом вооружённых полицейских

How Google searches for 'pressure cookers' and 'backpacks' led the cops to a writer's door