Поможет ли грейпфрут для похудения?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в...  · 1 мар 2018

Сегодня очень популярны различные диеты, в том числе и диета на грейпфруте. Этот фрукт с маленьким содержанием килокалорий 29 ккал на 100 г, в нем практически нет жиров и белков, но зато он содержит витамины. Судя по отзывам не всем удается похудеть на этой диете, некоторые приобретают аллергию. Поэтому нужно внимательно изучить последствия употребления большого количества грейпфрута. Его можно использовать при диетическом питании, ограничив, при этом употребление жирной пищи. Все индивидуально, пробуйте и у Вас получится!

Автор научно-популярного журнала RussiaHerb.com...  · 20 дек 2018

Есть можно, но с осторожностью, так как высокая кислотность может иметь негативный эффект для ЖКТ. Для похудения нужна анаэробная нагрузка и правильное питание, а не какие-то радикальные решения.