Помогите выбрать живописный город для событий книги (Уточнение ниже) ?

Искусство и культураЛитература+1
Veronika Soldatenko
Студент-историк, синефил.  · 15 окт 2016

Руан - там Жанну д Арк сожгли. Жил Пьер Корнель. Можно как-то использовать это для сюжета. Но самое главное - там потрясающе красивый готический собор (один из самых прекрасных во Франции). Ещё много старинных фахтверковых домов и очень узкие улочки. Ещё интересен портовый Гавр (там потом недалеко будет происходить высадка союзников). Реймс - может быть для сюжета или метафорически подойдёт он. (В кафедральном соборе Реймса короновались все французские короли.) Но это все довольно крупные города. Есть много очень милых небольших городков в Бретани, если Вам нужно что-то маленькое, расскажу и про них.)