Помогите выбрать живописный город для событий книги (Уточнение ниже) ?

Искусство и культураЛитература+1
Veronika Soldatenko
Агент ГосДепа  · 15 окт 2016

Я автор вопроса.

Копирайтер со стажем, Ваш покорный слуга, пишет книгу, где действия происходят на территории оккупированной Франции 1940 года

Нужно выбрать живописный городок, с хорошим вокзалом; рекой (принципиально не Париж).

Приветствуется любая помощь в описании быта, ссылки на мемуары людей.

Благодарю