Помогите советом: как найти работу?

Здравствуйте. Мы с семьёй в октябре-ноябре переезжаем из Москвы в Рязань (навсегда). До тех пор, пока находимся в Москве, я хочу поработать и накопить деньги. К сожалению, без опыта никуда не берут. Я уже отчаялся совсем. Я уже не понимаю, как искать работу. Я бы даже грузчиком пошёл, но здоровье убитое, а на что-то другое нужен опыт. Но где ж я его возьму, если я только учёбу закончил? Всем подавай официальный опыт (по трудовой). Ситуация просто безвыходная. Если что, моя специальность: "Информационные системы и технологии", но на сферу IT я уже забил, там у тех, кто без опыта, даже резюме не дочитывают. Да и интерес к IT уже пропал окончательно и бесповоротно.

КарьераРабота+3
Анонимный вопрос
Профконсультат, специалист Microsoft Office.  · 26 мар 2021  · vk.link/kabinet_311

В IT-сфере большая конкуренция. Увы и ах, это реалии. Если Вам необходимо подкоптить денег, но есть ограничения по здоровью, попробуйте поработать в call-центре. От туда текучка большая, но это временно, поэтому можно и пренебречь рассказами о "это не Ваша профессия, найдите свою" или "идите во фриланс и подработайте" и потерпеть до зимы. Если выполнять работу хорошо, дают премии. Накопить какую-никакую сумму возможно. Но придется очень постараться. В то время как Вы будете подрабатывать, продолжайте отправлять заявки на трудоустройство. Я не рекомендую упоминать работодателю, что Вы уедите из города зимой, ибо ему не зачем нанимать сотрудника на такой короткий период. Вы его всё равно заранее предупредите об увольнении.

Сейчас нет смысла искать "свою профессию" или проходить переобучение. Почему? Всё просто, на это нет времени. Извините, но сейчас на носу апрель, а обучение займет минимум несколько месяцев. Совмещать обучение и работу тоже под вопросом, можно ли отложить деньги обучаясь? А если обучение всё скушает, а выхлопа не будет? Дождитесь переезда, на новом месте начните искать себя. А пока, подумайте о будущем переезде.

Идти во фриланс? Я Вас огорчу, но там не лучше, чем на рынке труда. Как бы не хуже. По началу Вы будите ни кем, да и звать Вас ни как. Как доказать, что Вы лучше большинства? Нужно везение и упорство, а самое главное время. Оно работает не на Вас. Пока Вы создадите себе "имя" и репутацию, наступит конец лета, а то и осень... не забывайте, что у Вас есть семья и каждая ошибка (а во фрилансе их будет море) будет аукаться ощутимо.

Так же есть удалённые консультанты. Обратитесь в Яндекс, там много таких вакансий.

После переезда и становления на ноги в другом городе, начните заниматься собой, до этого момента крепитесь. Повторю ещё раз:

1. Попробуйте устроится каким-нибудь оператором или консультантом (вакансий обычно большое количество, думаю место найдётся);

2. Наберитесь терпения, нужно поработать до зимы и накопить денег (поэтому придётся проявить усердие на премию);

3. Продолжайте отправлять резюме на работу. Постарайтесь изменить что-то в резюме, сделайте портфолио, пишите сопроводительное письмо в догонку к резюме, докажите, что Вы лучше большинства;

4. Если всё получится, после переезда и становления "на ноги" начните работать над собой. Если профессия Вас огорчила, её стоит сменить.

Удачи!