Помогите придумать бизнес на Новый год?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Медиа для бизнеса. Ведем бизнес к деньгам.  · 3 дек 2021  · secrets.tinkoff.ru
Дарья
Добрый день.
Недавно рассказали 10 новогодних идей бизнес-идей на Бизнес-секретах. Делимся с вами вариантом, который можно начать быстро и успеть заработать к концу декабря.
Упаковывать подарки
Кто может начать бизнес. Подходит для ИП, компаний и самозанятых.
Как вести бизнес. Чтобы начать упаковывать подарки, нужно научиться быстро работать с бумагой: клиенты не будут ждать, пока мастер час заворачивает одну коробку. Еще понадобятся упаковочные материалы и инструменты: бумага, ленты, канцелярский нож, двухсторонний скотч и клеевой пистолет.
Научиться красиво упаковывать подарки можно на курсах или самостоятельно по видео в интернете.
Важно арендовать точку в том месте, где люди покупают подарки: вряд ли они захотят везти куда-то подарки для упаковки по предновогодним пробкам. Обычно упаковочные отделы открывают на первом этаже торгового центра. Если не выйдет найти свободную точку, можно договориться о субаренде: например, поставить стол для упаковки в магазине сувениров или цветов.
Когда вести бизнес. Основной спрос на упаковку начинается с двадцатых чисел декабря до вечера 31 декабря, а потом еще продолжается в течение новогодних каникул.
В конце декабря одному человеку, скорее всего, станет сложно обслуживать поток заказов. Возможно, придется нанять сотрудника или найти партнера-самозанятого, чтобы быстро упаковать подарки всех клиентов.
Купить материалы и инструменты можно за день. А вот поиск места в торговом центре может затянуться. Как только найдете свободное место, нужно сразу подписывать договор. Если договориться на словах, может выйти, что другой предприниматель предложит за аренду больше и собственник помещения отдаст точку ему. Лучше еще осенью подписать договор аренды на декабрь.
В Тинькофф бизнес вы можете зарегистрировать ИП или ООО онлайн, сотрудники банка сами передадут ваши документы в налоговую.
Это все хорошо и правильно, но никак не за 3 недели до Нового года....