Помогите, пожалуйста! Нашел это у ребенка в кармане. Что это может быть и что с этим делать?

МедицинаЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Ходячая библиотека, с очень недурно работающими...  · 16 мая 2018

В общем у меня имеется два варианта относительно природы вещества, в отличии от "экспертов по наркотикам" которые отвечали выше. Это либо уже упоминавшийся насвай, который, по сути своей - табак замешанный с известью для лучшего впитывания никотина через слизистую, а никакой не куриный помёт как некоторые его тут окрестили; либо спиды, скорее всего Метилендиоксипировалерон или α-PVP которые являются синтетическими эйфоретиками и стимулятороми ЦНС.

Теперь давайте разберёмся, как определить, что из названного было в кармане у вашего ребёнка.

Самый простой способ - открыть пакетик и понюхать содержимое, насвай, будет отдавать говном, из-за чего и бытует версия о том, что это помёт; спиды будут иметь резкий, химический запах, который даже близко не напоминает фекалии. Одно но, способ работает при условии, что пакет лежит не так уж долго, если пакет давнишний, то запах будет ощущаться слабее, или не ощущаться вовсе для обоих наркотиков.

Способ два, надели перчатки, порвали пакетик по местам спайки, взяли зеркальце, стекло, или любую схожую гладкую поверхность на которой будет хорошо просматриваться структура вещества, и стрясли столько сколько смогли на эту самую поверхность, что видим? - если это зелёное нечто, с вкраплением травинок, не особо однородное, да и хреново отлипает от пакетика - насвай; -однородная пудра зелёного цвета, которая осыпается при тряске пакетика - спиды. Опять же немного спорный способ, но вполне рабочий.

Способ три - просто вспомните поведение ребёнка за последнюю неделю, не было ли такого, что у него как будто было что-то во рту, что мешало ему говорить? Или может быть он часто ходил в туалет/ванную без прямой нужды? Видели ли вы как он часто сплёвывает что-то? Эти признаки говорят за насвай, вообще именно насвай по поведению определить сложно, так как он работает как обычная сигарета, а вот со спидами интереснее. Потеря аппетита от слова совсем, вот прямо совсем не ест на протяжении дня или двух, ну или ест неестественно мало, не спит, опять же совсем, много и часто пьёт, постоянно бегает в туалет, потеет сильнее обычного при отсутствии физ.нагрузок, пот, как и моча по запаху отдают химией. Проявляет гиперактивность, говорит быстро, сбиваясь, не может сосредоточится на одной мысли/действии долго, общая приподнятость настроения и прочие признаки, с которыми вы можете ознакомится кликнув на приведённые ссылки с wikipedia, в разделе эффекты, говорят о спидах. Этот способ работает при условии, что ребёнок живёт с вами в одной квартире и вы не отсутствуете дома большую часть времени, в принципе самый рабочий способ, так первые два больше подойдут для людей уже хоть раз имевших дело с данными наркотиками.

Теперь давайте выясним что делать, если это насвай, вариантов несколько:

  • не делать ничего. Если ваш ребёнок не отбитый, то он перерастёт эти шалости, поймёт, что насвай который стоит 25 рублей за пакет - хуйня для бичей, приводящая к раку ротовой полости, и её перфорации, а также дарующая незабываемый запах изо рта, которая уменьшает шансы на нахождение девушки/парня в разы.

  • делать что-нибудь. Если так уж вышло, что ваш ребёнок отбитый, то просто объясните ему то, что я описал выше, используя/не используя пиздюли на ваше усмотрение.

-предложить альтернативу. Действительно хороший вариант, если возраст перевалил за шестнадцать, купите дорогого пива, виски, ром карибский, или же дорогие сигареты/сигариллы/сигары, дайте ему это, и вбейте в голову, что это - легально раз, уж точно по круче и эстетичнее два, лучше в плане прихода - три. Но на это нужно сначала заработать, а что бы заработать, нужно не насвай под губу совать, а получать знания для будущей профессии.

А теперь давайте о спидах, тут не будет вариантов, я просто выскажу своё мнение. Спиды наркотик для сформировавшихся и крайне сильных духом людей, которые не обделены интеллектом и строго понимают, что они делают, таких и среди взрослых - единицы, а уж среди детей таких просто нет, нужно понять, что спиды, в отличии от насвая Реально Опасны, возможна передозировка, и как следствие остановка сердца, сердечный приступ, гипертонический криз. Но что на мой взгляд ещё опаснее так это полное разложение личности при длительном употреблении, отход(похмелье) с этого наркотика имеет чуть ли не полный перечень общих синдромов с шизофренией, которая является спорным заболеванием, но всё же. Психику ребёнка этот наркотик поломает, это точно. Ах да, употребление также может привести к суициду. Поэтому мой совет таков: любыми способами объясните, если не поймёт словами, то пиздюлями, что это не то что ему нужно, забирайте и выкидывайте, этот наркотик слишком опасен!

Порох зелёный? Что?!

18+ контент