Не могу спать ночью. Нужно делать прививку АКДС, но я боюсь ее делать. А вдруг после прививки мой ребенок станет аутистом. Что посоветуете?

+5
Маргарита Акоповна
Рекламист, интересующийся человек  · 27 февр 2018

Вообще я за прививки. Читала за и против, и все равно за. Кроме, пожалуй, прививок от гриппа.

Моей дочери 15. Я проставила ей все прививки, которые были показаны в каждой фазе возраста. Никаких последствий, о которых бы я пожалела, не было.

Если рассуждать на тему "а что будет после прививок", то следом нужно поднять тему "а что будет, если их не делать?".

Меня бомбит от голых рассуждений и заявлений. Люди приводят в пример последствия прививок, а результаты отсутствия не приводят. А такие результаты тоже есть.

Отказываться без объективных причин от прививок - это то же самое, что отказываться от электричества и шариковой ручки. Результатами прогресса нужно пользоваться. Это же очевидно.

Но, в любом случае, это ваша ответственность. Ребенок сам за себя ее нести не может. Вы ее несете. Негативные последствия могут быть и в одном, и в другом случае. И позитивные тоже. И статистика тут роляет относительно. Потому что все, по большому счету, - лотерея.

От вашего ответа не легче :(

Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математик...  · 31 авг 2020  ·
science_in_palm