Помогите лечить отрубевидный лишай (никакие мазь шампуни не помогает что делать((

Лечение заболеваний+2
Марина Исмаилова
Интернет-магазин товаров для красоты и здоровья...  · 5 февр 2021  · beautyocean.ru

Добрый день!

Слишком мало данных для рекомендаций. Только врач на основе подробного осмотра, в том числе волосистой части головы, микроскопического исследования соскоба, а так же изучения общей картины хронических заболеваний может дать рекомендации по лекарственным препаратам.

Все ли проживающие с Вами прошли одновременное лечение, чтобы исключить повторное заражение? Все ли высыпания на теле выявлены? Иначе будут рецидивы обязательно.

Если есть поражения на волосистой части головы нужно обязательно пользоваться специальными лечебными шампунями. Можно добавить средства, успокаивающие кожу, снимающие зуд.

Совершенно очевидно, что проявления отрубевидного лишая напрямую зависят от общего уровня иммунитета. Принимаете ли Вы какие-либо препараты, угнетающие иммунитет? Есть ли хронические заболевания, например, сахарный диабет, гормональные нарушения?

Нужно следить за питанием, снизить до минимума (лучше временно исключить) потребление рафинированного сахара, продуктов содержащих сахар и дрожжи, так как грибы очень любят эти продукты.

Поддержание здоровой микрофлоры кишечника - ключ к нормальному иммунитету и здоровью кожи. Метабиотики могут помочь с этим.

Строго следите за гигиеной, проглаживайте тщательно постельное белье, обрабатывайте специальным спреем обувь. Избегайте высоких температур, долгого пребывания на солнце.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 24 февр 2021  ·
komissarova_doc