Помогите построить графики функций, определить проходит ли график функции через определенные точки и решить систему уравнений графически.

1. определить проходит ли график функции у=х2+10 через след точки:

А(2:14), В(-2:14),С(5:-35), D(-5:35)

2.построить график функции-2х-3

3.построить график функции х2+2

4. построить график функции-1/х-5

5. решить систему уравнений графически у=-(х+1) и у=х-1

Математика
Анна И.
Директор магазина "Инструменты Е14"  · 6 февр 2020

Здравствуйте.
Для решения задач такого рода Вам всего лишь нужно подставлять разные значения Х и У (В случае с задачей 1 нужно подставлять уже известные Х и У)
Например, точка А имеет координаты Х=2, а У=14, подставляем в формулу у=2х+10 значения (14=2*2+10; 14=14; Если обе части функции совпали, график проходит через точку, имеющую координаты Х=2, У=14)

Популяризуем социально-экономические науки...  · 23 апр 2020  ·
nb_journal