Помог ли Вам буддизм стать действительно счастливее? Сколько времени это заняло? Как не заблудиться в море источников и литературы на эту тематику?

ПсихологияОбразование+1
Юлия Сергеев
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 2 апр 2018

Помог ли Вам буддизм

Да

стать  действительно счастливее?

Нет.
Буддизм- это не про вечное блаженство. Буддизм - это про прекращение страданий.
Я почти не страдаю. Ну т.е. я не просветленный, и я например, когда отцу делали операцию,   переживал в т.ч. и неприятные эмоции, так что совершенства я не достиг.
Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом :)

Сколько времени это заняло?

Лет 10 где-то, +-.

Как не заблудиться  в море источников и литературы на эту тематику?

Никак.

Любой литературный источник - это в самом лучшем случае интересное чтиво.
А в основном способ заработать немножко денег. И если вы пойдете по пути "что бы на эту тему почитать", то вы гарантированно заблудитесь. Даже если будете читать не "самого правильного Гуру на свете", а классические тексты, ну или како-го нить Оле Нидала. Неважно. Книги никак не помогут вам утвердиться в буддизме. Гарантирую.
Только практика, только медитировать-медитировать-медитировать... ну и еще кое-что практиковать придется. Если, конечно, оно вам надо, то идите в буддийски центр и прктикуйте до упора.
Это я вам как бывший продавец эзотерической литературы говорю .