Помог ли Вам буддизм стать действительно счастливее? Сколько времени это заняло? Как не заблудиться в море источников и литературы на эту тематику?

ПсихологияОбразование+1
Юлия Сергеев
Погонщик балбесов  · 2 апр 2018

Могу ответить на вторую часть вопроса. Начните с лекций А.Б.Зубова по буддизму и индуизму (и в целом по индийской философии), они в аудио есть "вконтакте", более 20 лекций каждая по часу с лишним. Он же там рекомендует литературу по теме. Эти лекции наиболее  подробный и доступный материал по предмету из всех встреченных мною (+ отличный русский язык докладчика).