Каковы особенности полимерных фасадных панелей?

СтройматериалыХарактеристики+1
Диана Яценюк
Блог о фасадах https://fasadblog.ru/  · 28 сент 2020

В составе полимерпесчаной фасадной плитки – мелкофракционный песок и полимер. Панели изготавливаются из этой смеси, где основным веществом выступает песок, а скрепляющим – полимер. Полимерная фасадная плитка состоит из 3 элементов: песок, полимер, краситель. В процессе производства полимерной плитки кварцевый песок подвергают специальной обработке, он просеивается, затем промывается. Чтобы получить готовое изделие, используется песок, фракция которого 3 мм. В полимерпесчаной плитке содержание песка составляет 75 процентов. Технология изготовления полимерных материалов предусматривает сквозное окрашивание. Производители выпускают плиты в различных размерах.

Основные характеристики пескополимерной фасадной плитки:

  • Пластичная.
  • Прочная.
  • Обладает небольшим весом.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Не пропускает влагу.
  • Устойчива к образованию трещин.
  • Легкий уход.
  • Обеспечивает неплохую теплоизоляцию.
  • Экологическая безопасность.
  • Оперативные и простые монтажные работы.
  • Широкий выбор цветов.
  • Не выцветает под воздействием ультрафиолетового излучения.
  • Подходит для облицовки цоколя и фасада.

Данные качества делают плитки востребованным материалом для наружной облицовки. Монтаж выполняется очень легко и быстро. Цены на полимерные фасадные панели можно узнать, изучив прайсы производителей.

Подробнее здесь: https://fasadblog.ru/polimernye-fasadnye-paneli/

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 29 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков