Полезен ли глинтвейн?

Еда, напитки и кулинария+4
The Question
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 4 июл 2015

В средневековье, да и позже, подогретое красное вино с пряностями и травами называли "гиппокрас". Оно считалось первейшим общеукрепляющим средством. Его применяли при переутомлении, переохлаждении, недомоганиях, сильных эмоциональных встрясках - короче, при любом стрессе. Оно было весьма полезно и раненым, а также больным для восстановления сил.

Теперь гиппокрас называется на немецкий манер "глинтвейном", но суть от этого не изменилась.

Пить глинтвейн неплохо всем, кому можно употреблять спиртное. Включая унылых домохозяек, которым он придает сил и поднимает настроение.