Если при покупке вторичного жилья недвижимость приватизирована, и в квартире кто-то прописан, что в таком случае лучше сделать?

Если при покупке вторичного жилья недвижимость приватизирована и на момент приватизации в квартире кто-то прописан, что в таком случае лучше сделать?
ЮриспруденцияНедвижимость+4
Дмитрий Артеменко
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 23 февр 2023  · e-medvedev.ru
Добрый день Дмитрий.
В случае с приватизированной квартирой обязательно нужно понимание кто имеет право на долю в ней. В вашем случае необходимо выяснить были ли прописаны люди в ней на момент приватизации, писали ли они отказ от приватизации. Не были ли нарушены их права в рамках приватизации. Получив эту информацию можно решать что делать дальше. Если права граждан не нарушены то можно выходить на сделку. Если же права граждан были нарушены, то от сделки стоит отказаться.