Покрытие маслом термодерева? Особенности, необходимость, тонкости.

ДеревьяСтроительство и ремонт
Денис Б
Инженер, понимающий в инженерии. Технолог...  · 22 сент 2021  · good4wood.ru
Сложность покрытия термодерева маслом состоят в сложности проницаемости в плотную текстуру дерева с закрытыми порами . Необходимо выбрать масло с высокой проникающей способностью и длительным сроком полимеризации. Одним из лучших материалом с вышеуказанными свойствами является масло-лазурь, которое можно разбавить медленным растворителем на основе Сольвента. Это позволит впитаться лазури намного глубже в текстуру дерева, пока она не начнет высыхать. После этого рекомендуется закрепить покрытие маслом для термодерева. Если дерево будет использоваться для напольного покрытия, то для финишного слоя лучше использовать масло с твердым воском.
Торговый дом Bikos термодерево  · 20 мар 2021  · bikos-trade.ru
Денис Б