Подводя итоги, скажите, чего вы достигли за 2018 год?

УспехОпросы+2
Владислав Чальцев
Школьница из Самары, недопоэтесса, будущий учёный...  · 1 янв 2019

Мне всего лишь 16 и я пока особо ничего в жизни не достигла.

Однако этот год мне запомнился одним очень ярким событием - поездкой в языковой лагерь в Нью-Йорк. В подобном лагере я была уже четвёртый раз, мне не привыкать, но впервые я полетела за границу абсолютно самостоятельно. Вы представляете, какого это - оказаться за тысячи километров от дома в 16 лет с полной свободой? Да, я жила в специальном кампусе и несколько часов в день занималась английским, однако в остальном я была сама по себе. И это просто потрясающе. Как ни странно для подростка, я не пила и не курила, не маялась фигней, лишь бы оторваться без родителей. Нет, я преодолевала 45 минут на электричке до центра, терялась в станциях метро, до посинения ходила по музеям, поздно вечером гуляла по пригородам, общалась с незнакомцами и заводила первых друзей в своей жизни. Самое чудесное ощущение в жизни - когда ты такой юный, стоишь в центре Таймс-сквер совсем один, вокруг поток людей и жизни, а ты абсолютно свободен. Полностью. Это как глотнуть свежего воздуха на вершине горы. Или когда идёшь пешком вдоль всего Бруклинского моста со случайным другом, навстречу приключениям.

Вот мое главное достижение - чувство свободы, которое можно испытать только в 16 лет. И здесь есть моя заслуга, потому что я бы не оказалась в языковых лагерях, если б не знала хорошо язык. Такие моменты подталкивают к дальнейшему совершенствованию.

P.s. А осенью был московский комик кон, где я пообнималась и пообщалась с любимым актером, но это уже другая история с:

Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком...  · 18 дек 2018

После 4 лет обучения в институте, появилось осознание чему бы я хотела посветить жизнь. Думаю, это хорошо, что я осознала в 22. А так же появилось четкое желание переехать, сейчас учу язык и думаю о способе эмиграции.