Подводя итоги, скажите, чего вы достигли за 2018 год?

УспехОпросы+2
Владислав Чальцев
Самопровозглашенная рок-звезда.  · 18 дек 2018

Что ж, 2018 нельзя назвать удачным. Скорее напротив, уходящий год регулярно мокал меня лицом в грязь, заставляя не раз и не два усомниться в себе и своих силах и способностях.

Почти весь год я провел в преддепресивном коматозе и пару раз всерьёз  задумывался о суициде.Не очень-то и весело, но тем не менее, деваться от этого некуда . Всё сободное от неудач и горечи разочарований  время я посвящал исследованию себя и саморефлекси, то есть, проще говоря,  банальному самокопанию. Так что стало быть я имею право объявить уходящий 2018 годом самокопания и постоянных раздумий.

Думаю, логично, что при таком раскладе дел о серьёзной деятельности и соответствеео о каких-то достижениях речи идти не может. Пожалуй, единственным конкретным достижением в этом году было призовое место на одном из конкурсов по иностранным языкам. Что ж касается достижений эфимерных, то тут все не так запущено: после долгих часов саморефлекси я таки смог избавиться от ряда детских страхов и комплексов, смог наконец-то перерости подростковый максимализм и что немаловажно я смог осознать, что занят не тем в этой жизни и очень нуждаюсь в переменах. 18 лет как раз самое время для перемен и поисков настоящего себя. Надеюсь, в новом 2019 году, я продвинусь на этом пути.

P. S. Заранее желаю всем счастья и всего наилучшего в Новом Году.