Подсознание может всё , вы согласны ?

Наталья Фарт
Адаптология, работа , мозга, механизмы...  · 14 дек 2021
Нет , подсознание может не всё. Подсознание , это всё , что ушло в бессознательное в результате накопленного особью жизненного опыта.
Подсознание решается в рамках того, с чем нам встретиться пришлось и это ушло в бессознательное , но пока не осознаётся.
Канал осознаваемого внимания всегда один и вмещает одну концепцию. Нельзя одновременно читать и слушать - можно только попеременно.
В мозге одновременно могут реверберировать по закольцованному кругу у человека до 7 активностей( одна активность - нейронная закольцовка положительной обратной связи).Но лишь одна осознаётся .
При осознании - точка , фокус осознанного внимания находится в самой для особи значимой и новой фазе .При осознании возникает субъективная модель понимания с прогнозом : что бы это положительного и отрицательного значило для особи. Только на что то новое , несколько отличное от привычного можно обращать обращать внимание и анализировать сознательно .
Одновременно рядом с осознаваемой активностью могут продолжать развиваться другие ,но в данный момент неосознаваемые активности , которые всегда готовы осознаваться в момент актуальности для особи.В это время на неосознаваемом уровне возможен прогноз, который может привести к новому осознанию.
Тогда как бы из неоткуда возникает новое предположение , а на самом деле это прогноз подсказывает - к чему стремиться и чего избегать.
Тогда человек воскликнет "Эврика !" и подумает "подсознание может всё".
На самом деле прогноз подсказал уже готовый вариант из жизненного опыта.
Это и есть "подсознание" т.е неосознаваемая активность мозга.
Подсознание может не более того , что есть в нашем жизненном опыте.
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 13 дек 2021
Подсознание оно просто есть, если есть и, как правильно выразился Антон Перов - что мы станем считать подсознанием...
Мочь может только Человек с подсознанием или без него - не важно.