Какую подскажете звукоизоляцию от ударного шума? Ну и материалы попроще по названию. Многие не могу найти в своём городе.

Звукоизоляция+2
Серега Бородин
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 25 янв 2021  · dmitriyfedorov.com

Звукоизоляция от ударного(вибрационного) шума возможна лишь в том случае если вы будете применять технологию "развязки" помещения в совокупности с "плавающими" решениями для стен и пола. Вибрационный шум распространяется за счет колебаний частот, которые переходят на поверхности и распространяются дальше по стенам и перекрытиям. Для того чтобы исключить распространение, очень часто строят комнату в комнате, причем внутренняя комната должна быть вибрационно "развязана" с комнатой внешней. Для того чтобы гасить низко и среднечастотный шум. Обычно в таких случаях используют комбинационную технику для звукоизоляции: звукопоглощение внутри помещения+комната в комнате+воздушный карман. Если источник шума находится на полу (саб, большие колонки, барабаны и пр) то по такой же системе строится и пол с обязательными толстыми резиновыми прокладками для гашения вибрации. В студиях звукозаписи часто используют песок. как один из слоев звукопоглощения и рассеивания. В целом материалы для такой звукоизоляции достаточно просты, нужно лишь знать технологию и правильно ее использовать. Дерево (лаги, бруски) для построения внутреннего каркаса. (развязанного с внешней стеной), Звукоизоляционные материалы (Rockwool Акустик Батс, Кнауф Акустик и пр), Гипсокартон как внутреннее покрытие. Внутренний звукорассеивающий и звукопоглощающий дизайн (Скайлайны, диффузоры и пр) Как их собрать самому, можно найти в Ютубе. И не забыть про воздушный карман между комнатами от 8-10 см и более. К сожалению данный вид звукоизоляции практически не возможен в обычной квартире, если у вас стоит такая задача. Максимум это сэндвич панели (резина+гибсокартон+резина+гибсокартон обязательно с вибро-шайбами на креплении) на стены пол и потолок. Что съедает обычно от 8 до 15 см пространства с каждой стороны.

Пример вибрационного покрытия для стен и потолка в квартире - https://stopzvuk.ru/shop/shumoizolyatsiya/termozvukoizol/termozvukoizol-standart/