Подскажите, с чего начать зарабатывать, если нет никакого опыта работы в интернете?

ЗаработокРабота в интернете
Ольга Карпова
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 19 нояб 2021  · bellena.art
Когда я была в декрете, увидеть будущее в онлайн-работе мне помог случай: одна из мам в группе ВК (группа по поддержке молодых мам) написала, что работает онлайн-стилистом в интернет-магазине одежды. То есть она через интернет давала советы по подбору одежды. И меня осенило, что я тоже могу помогать онлайн.
Я стала разрабатывать элетронные схемы макияжа и планы ухода за кожей - это были методички в формате PDF, я всё создавала в фотошопе и программах MSOffice (у меня большой опыт и навыки работы в программах), делала это, пока ребенок спал. До этого я работала стилистом и консультантом по красоте, знала всё о макияже и уходе за кожей.
Параллельно участвовала в конкурсах и челленджах по текстам: писала тексты на 1000 знаков сперва каждый день в течение месяца, а потом на 1000 знаков уже в течение 3 месяцев. Так и научилась писать нормальные посты)
На дизайнера я училась не так давно, поэтому стала делать дизайн инстаграм для себя, а потом у меня его стали заказывать. И вот уже почти 4 года я работаю онлайн, многому научилась и уже работаю на другом уровне.
К чему я всё это рассказала - к тому что надо проанализировать, что же вы умеете. Исходя из этого выбрать более подходящее занятие. И пробовать новое, учиться. Пробуйте учиться новому сперва бесплатно, и если понравится - уже за деньги. Удачи!