Подскажите, пожалуйста, как собрать электрический щит для двухкомнатной квартиры? Какие автоматы должны входить в состав щита?

ЭлектричествоЭлектрика+1
Анонимный вопрос
Надежная защита интересов ремонта!  · 6 авг 2020

Перед приобретением бокса, определится с начинкой. Счетчик( если будет в квартире), есть ли в подъезде заземление? Рассмотрим вариант с наличием заземления. Вводной автомат 32А, для освещения автоматы 10А количество определяйте сами, я ставлю: комната 1, комната 2, прихожая, кухня, туалет + ванная. Автоматы розеточных групп, через УЗО или дифавтомат, 16 А комната1, комната 2, прихожая. 25 А кухня, туалет+ванная. Можно поставить отдельные 25 А бойлер, стиральная машина. Все что перечислил, крепится на DIN-рейку, еще два клеммных блока для земли и рабочего ноля N. Перемычки по оборудованию однопроволочная медь сечением 2,5 квадрата.

Снимок экрана от 2020-08-06 22-29-43.png

клеммный блок фото картинки Google

Снимок экрана от 2020-08-06 22-37-04.png

DIN-рейка фото картинки Google