Подскажите, пожалуйста, как поступить? Предвзятое отношение в колледже

Что делать, осталась одна задолженность по предмету и защита курсовой (из-за карантина можно было сдать курсовую в течение года), в деканате постоянно угрожают отчислить именно меня, хотя у других одногруппников больше задолженностей (учусь на 3 курсе). Также мы писали заявление на тему по дипломной работе в марте, а мне из деканата за неделю до предзащиты стали угрожать и заставлять менять тему, так как она совпадала с другой девочкой (диплом написан уже). Идёт предвзятое отношение, угрожают отчислением, запугивают и т. д. Дали лично мне 3 дня, чтобы исправить долг. Как быть в такой ситуации и закончить колледж?

ОбразованиеОбучение+1
Ари Мари
Я по образованию: Преподаватель истории и общество...  · 30 мая 2021  ·
club_knowledges

Добрый день! Все зависит от положения, то есть локального акта (Положение об организации выполнения и защиты курсовой и дипломной работы), у каждого учреждения он свой. В нем должно быть прописано: Что имеет право менять научный руководитель в дипломных работах? В какие сроки это должно происходить. Нужно выяснить, как руководство допустило взятие одной и той же темы для диплома? Если взять во внимание тот факт, что каждая тема, после ее выбора студентом, утверждается руководством учебного заведения.

Если срок нарушен — можете написать жалобу как в деканат так и на имя руководителя организации и просить первоначальную тему доработать до конца. Тем более если вы сами работали над текстом, Построение глав и предложений, источников у вас разные. Сослаться, на то что вы копировали работу, они так же не смогут.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 31 мая 2021  ·
id