Подскажите методы восстановления после травм конечностей?

МедицинаКонечности+1
Рита Э.
Мы здесь - чтобы помочь вам ответить на важные...  · 26 февр 2020  · lyadov-clinic.ru

Восстановительный курс зависит от характера травмы. Если это перелом костей, сопровождающийся болями, отёками и гематомами, реабилитационные мероприятия могут занять несколько месяцев.

Методов восстановления существует много.

Это механотерапия, кинезотерапия, миостимуляция и т. п.

Однако основой реабилитации являются ЛФК и лечебный массаж.

К лечебной физкультуре переходят сразу после завершения периода иммобилизации. Сильные боли служат поводом для остановки занятий или снижения нагрузки.

Решение о начале проведения лечебного массажа принимает врач.

Эта процедура снимает отёчность, активирует кровообращение, повышает тонус мышц.