Где найти хорошие курсы вокала?

ОбучениеКурсы+2
Анонимный вопрос
Высшей квалификации педагог вокала, сольфеджио и...  · 2 сент 2021  · maestroru.ru
Могу посоветовать онлайн школу вокала "Маэстро". Сейчас она перешла на дистанционное обучение, но работают в ней 4 классных педагога по системе "Универсальный практический вокал". Не надо бояться дистанционного обучения, а надо бояться непрофессиональных педагогов, которых развелось бесчисленное множество. В вокале не важна тактильность, то есть прикосновение к ученику, а важно насколько грамотно педагог объяснит тот или иной вокальный прием, насколько понятно, как инструкцию, "разжуёт" ученику технику исполнения приема, а главное, как он сам сможет изобразить для ученика своим голосом этот приём и как его можно и где применить в песне. Вот, что важно. И для этого не обязательно стоять рядом. Скайп, например, дает возможность записать видео урок, как полностью, так и отдельные его части, важные объяснения. Это видео "полетит" к ученику и останется у него. Ученик сможет его пересмотреть и, при необходимости, повторить пройденное дома. Это важно. Расстояние не важно, важно, кто по ту сторону экрана. Мне приходится заниматься с регионами страны, в которых нет педагогов высокого класса, а также консультировать певцов из США, Израиля, Дании, Финляндии и так далее, я готовлюсь к занятиям, ищу репертуар, примеры, готовлю темы урока и тренинги к ним, которыми буду пользоваться на уроке и т.д. и т.п.. Вот, как должен работать настоящий профи, тогда и результаты будут. Такому педагогу неважно стоит он рядом или работает через океан.
Курсы, и любое обучение стоит отбирать по нескольким критериям. Подробнее опишу в ответе