Где найти хорошие курсы вокала?

ОбучениеКурсы+2
Анонимный вопрос
Школа музыки для взрослых и детей  · 15 сент 2020

Для начала стоит определиться с форматом занятий:
📍Вы хотите заниматься онлайн или оффлайн?
Если вы выбрали оффлайн обучение, то следующий вопрос:
📍Вы хотите заниматься индивидуально с педагогом или в группе?
Определившись с ответом убейте в строку поиска Гугл, Яндекс или любых социальных сетей свой ответ и получите целый список учебных заведений вашего города, предоставляющих подобные услуги.
Осталось записаться на прослушивания и определиться с педагогом. Что бы проверить педагога вокала задайте ему следующие вопросы:
📍Есть ли у вас образование, какое, какой год выпуска.
Если специальность вашего педагога звучит как: "педагог эстрадного/академического/народного вокала, артист эстрадного/народного коллектива, академического хора", значит человек обучался преподаванию вокала и имеет профессиональные навыки.
📍 Педагогический стаж
Если вас убедили ответы педагога, смело начинайте занятия с ним.

Если вы хотите обучаться онлайн, важно определиться с форматом обучения:
📍Занятия по Скайпу индивидуально с педагогом или курсы вокала в виде записанных видео-уроков.
Если вас интересуют занятия в Скайпе и других менеджерах с возможностью видео звонка, то рассмотрите возможность обучения у иностранных педагогов (если позволяют финансовые возможности). Это один из лучших вариантов, а в качестве бонуса- дополнительная практика иностранного языка.
Так же рассмотрите школы и курсы в пределах России и СНГ. Не мало хороших педагогов прячется за пределами столицы, для оценки профессионализма педагогов воспользуйтесь перечнем вопросов к педагогу, указанных выше.

Если вы решили обучаться с помощью записанных видео уроков, то постарайтесь заранее разузнать о преподавателе, его образование, успехи в педагогической деятельности и т.д.

В качестве подарка спешим предложить вам пробное бесплатное занятие вокалом онлайн.
Для записи на пробный урок переходите в наш профиль Инстаграм ✨