Подскажите хорошие и простые компьютерные программы для ведения бухгалтерии?

БухгалтерияПрограммы для пк+1
Анонимный вопрос
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 25 мар 2019  · nalog-nalog.ru

Расскажем вам про онлайн-сервисы, интернет-версии и собственно программы, которыми можно воспользоваться при ведении бухгалтерского учета и составлении бухгалтерской и налоговой отчетности.

Облачная бухгалтерия «Контур. Бухгалтерия» предназначена в первую очередь для ведения учета малыми предприятиями и ИП. Ее функционал позволяет решать стандартные задачи бухгалтерского учета: осуществление учета товарно-материальных ценностей, контроль за их движением на складе, расчет заработной платы, отпускных, больничных, а также зарплатных налогов и страховых взносов и пр. С узкоспециализированными задачами сервис может справиться только после индивидуального обращения к специалистам.

Один из первых онлайн-сервисов, представленных в нашей стране, — это «Мое дело». Существует он уже более десяти лет. Популярность этого сервиса среди пользователей связана с тем, что стоимость и функционал прекрасно гармонируют друг с другом. Стоимость варьируется в зависимости от организационной формы хозсубъекта, режима налогообложения, численности персонала и пр. Чтобы понять, подходит этот сервис или нет, а также познакомиться с его возможностями, пользователям предоставляется бесплатный доступ на определенный период с правом вести бухгалтерию онлайн.

Сервис «Небо» — это профессиональная онлайн-бухгалтерия, созданная бухгалтерами совместно с веб-разработчиками. С помощью данного сервиса можно обеспечить полноценное ведение бухучета:

  • выписка счетов на оплату;
  • оформление актов и накладных;
  • расчет зарплаты, налогов и страховых взносов;
  • ведение кассовой книги.

Онлайн-программа «Бухсофт» поможет предпринимателям и компаниям полностью автоматизировать бизнес, ведь она представляет собой комплект из нескольких модулей: торговля, бухгалтерия, зарплата и кадры, подготовка и тестирование отчетности, отправка ее в электронном виде, планировщик задач, онлайн-касса. Облачным решением программы можно воспользоваться независимо от формы собственности и режима налогообложения.

«1С:Бухгалтерия» — это полноценное ведение бухгалтерского и налогового учета по движению:

Здесь происходит формирование бухгалтерской и налоговой отчетности, возможна и их отправка в ИФНС, Росстат и т. д. Зарплатный блок предназначен для ведения кадрового учета, сложных расчетов, касающихся отпускных, больничных, взносов, заполнения отчетов во внебюджетные фонды и налоговые органы по зарплатным налогам.

Сервис «Мои финансы» предназначен он в основном для субъектов малого предпринимательства, где зачастую бухгалтерский учет приходится осваивать самим индивидуальным предпринимателям, затеявшим бизнес. Бухгалтеру с опытом не составит никакого труда разобраться с работой в данном сервисе. В «Моих финансах» предусмотрена возможность передачи бухгалтерии на аутсорсинг.

Сервис «БЭСТ» — это комплексная система автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета для компаний малого и среднего сегмента. Предназначена она для организации учета в торговле, производстве, общепите, при оказании услуг, а также в бюджетных учреждениях.

Сервис «Инфо-бухгалтер» — одна из первых программ для ведения бухгалтерского учета. Она подойдет практически всем представителям малого и среднего бизнеса. Функционал программы Инфо-Бухгалтер обширен, в то же время работать в ней достаточно легко. Она подойдет для полноценного ведения бухгалтерского и кадрового учета.

На основании внесенных данных программа автоматически сформирует все необходимые отчеты в контролирующие органы. В ней реализована возможность электронного документооборота: выставление электронных счетов-фактур, накладных, актов и т. д., а также представление всех отчетных документов в электронном виде.

Сервис «Турбо Бухгалтер» поможет автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет на всех типах предприятий, как крупных, так и мелких, независимо от формы их организации, ведь программа легко адаптируется к требованиям конкретного предприятия и изменениям законодательства.

Наиболее используемая в настоящий момент программа «ТУРБО 6.9 Бухгалтерия» предназначена для автоматизации предприятий со значительным числом бухгалтерских рабочих мест и объемным документооборотом. Ее можно использовать практически в любой сфере деятельности: торговле, производстве, строительстве, финансовой.

Подробнее о данных программах см. в нашей статье. Выбирайте исходя из своих потребностей.