Как правильно посадить траву на газоне?

СадоводствоГазон
Виктория
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 30 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Чтобы правильно посадить траву на газоне, нужно следовать всего нескольким, но важным правилам.

  • Для посева желательно приобрести не один какой-то вид травы, а специально подобранную травосмесь. Из смеси злаков газон получается более устойчивым.
  • Перед покупкой семян измерьте площадь своего участка, чтобы точно определиться с необходимым их количеством. Слишком мало - газон получится редким и станет зарастать сорняками, слишком много - зачем платить лишнее, да и траве будет неуютно.
  • Накануне посева тщательно подготовьте землю. Об этом написано здесь.
  • Затем остаётся только правильно засеять газон: выбрать оптимальные сроки, равномерно внести семена на подготовленную землю, немного их заглубить и завершить всё уплотнением почвы. Это если коротко. А подробнее написано в следующей статье.

Ещё несколько полезных советов по устройству красивого газона без особых хлопот вы найдёте тут. Видите, всё не так сложно!

3parternyj_gazon.jpg
ГринТурф.ру – продажа и укладка рулонного газона...  · 20 янв 2020  · greenturf.ru
ГринТурф И.