Всем привет! Я изучаю frontend разработку · 16 сент 2022
Вы не написали ваш уровень, поэтому буду считать, что А1.
Я бы порекомендовал:
Самое главное - избавьтесь от нереальных предубеждений. Сейчас реклама курсов говорит, что англ можно выучить за год, пол года, за месяц даже. Это не так. Готовьтесь к долгому пути на несколько лет вперед.
Лекции Полиглот английский за 16 часов Дмитрий Петров на ютюб. Конечно за 16 часов вы не выучите английский, но он отлично объясняет самые основы и что заговорить на английском вполне реально. Самое главное как будете смотреть - параллельно отвечайте на вопросы которые он задает до того, как на него ответят участники лекций.
Метод Пимслера 90 уроков для русскоговорящих. Есть на рутрекере.
Выучите времена группы Simple и Continuous. Прямо на память. Они не трудные. И хотя бы попытайтесь Perfect. Perfect намного сложнее. Понимание Perfect придет с практикой.
Выучите хотя бы 3000 самых распространенных слов. Не просто просмотреть. Их нужно и читать и проговаривать в слух и писать.
Слушайте подкасты. Мои любимые "To fluency" и "English with lucy".