Подскажите как лучше учить английский самостоятельно, может есть какая-то дорожная карта по изучению?

Какие можете посоветовать бесплатные ресурсы для изучения?
Английский язык+4
Sammy
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 15 сент 2022
Универсального рецепта нет.
Для начала надо понять, каким образом Вы усваиваете информацию лучше всего: аудио, видео, чтение, конспектирование. Исходя из этого выбрать форму изучения.
В свое время я начинал с книги: "Валентина Скультэ: Английский для детей". А потом почти сразу перешел на учебник для студентов 1 курса, ранее не изучавших английский язык.
Спасибо 🙂