Подскажите как лучше продвигать сайт строительной тематике?

SEO или Директ.

SeoПродвижение сайтов+1
СК.Своя Дача
IT компания с большим опытом основанная единомышле...  · 15 янв 2021  · acroweb.ru
Евгений

Сходя из нашего опыта то лучше стоит начать с глубокого анализа своей ниши. Окунаться с головой в продвижение без понимания того куда Вы собираетесь двигаться не стоит.

К примеру вы строите деревянные дома и начали продвигаться по запросам ДОМ ИЗ БРЕВНА и вложенные деньги не окупились. Хотя если бы посмотрели как люди в вашем регионе/районе ищут вашу слугу то сделали бы упор на запрос ДОМ ИЗ БРУСА или похожий, и Ваши вложения могли бы отбиться а бизнес развиваться.

Как мы всегда и советуем нужно:

  1. Анализировать что можете;

  2. Собирать аудиты платные / бесплатные;

  3. С Вашим маркетологом составлять план развития;

  4. Пробовать платную рекламу так же основываясь на анализе.

Однозначного ответа нет, всё плюс-мину индивидуально в зависимости от вашей лицевой аудитории / региона / сезона.

Если планируете делать всё своими силами то читайте больше по теме продвижения и рекламы - проходите курсы.

Если планируете нанимать подрядчиков то просите аналогичные кейсы и стратегию на год.

И это всё лишь верхушка айсберга...

Удачи в продвижении!