Подскажите что такое мерчандайзинг?

Определение слов
Интернет М.
Руководитель интернет-проектов / интернет-маркетол...  · 24 янв 2020

Мерчандайзинг представляет собой направление в маркетинговых коммуникациях, целью которого является стимулирование розничных продаж за счет привлечения внимания потенциальных клиентов к необходимым маркам либо товарам.

Важно, что такая работа происходит непосредственно на торговых точках и практически не требует вмешательства персонала. Иными словами, данная деятельность включает в себя создание наиболее удобных условий для знакомства покупателя с конкретным продуктом. Привлечение происходит за счет визуального способа или иных других, но, в конечном счете, потребитель должен захотеть приобрести этот товар.

А вообще, если хотите побольше узнать про мерчандайзинг, то можете прочесть нашу статью, там разложено все по полочкам - мерчандайзинг: секреты применения и оценка эффективности