Подходит ли России мировая тенденция с акцентом на альтернативную энергетику?

Мнения за и против только приветствуются.

Энергетика+2
Александр
программист  · 11 авг 2021

Это просто вопрос аллокации ресурсов.

В целом "акцент" на альтернативную энергетику невыгоден. Он просто делает нас всех беднее (за одно и то же количество электричества мы платим бОльшую цену).

Но например гидроэлектростанции несомненно выгодны (безо всяких "акентов", они просто выгодны), т.к. дают достаточно дешёвую, и бонусом без выбросов СО2 энергию.