Подходит ли фриланс для программистов?

КарьераФриланс
Анонимный вопрос

Да, тоже давно работаю программистом, и перешла на фриланс.

Если научиться общаться нормально, зарабатывать будете больше.

Вам ещё придётся читать книги по пасихологии переговоров, искутсву общения, напеисанию коммерческих предложений и продажам. Тогда при тех же знаниях, сможете зарабатывать намного больше. Вот для начала: Роберт Чайлдини - Психология влияния, Денис Каплунов - как писать коммерческие предложения, Продавая Незримое.

Ну для начала хватит.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 19 янв 2019  ·
vladislavfis

В моём окружении большинство программистов работают на удалёнке, то есть внештатным сотрудником, но на окладе. Фриланс также подходит программистам, но как правило, им удобнее не самим искать заказы, а уже получать на постонной основе.