Почему женщины страдают лишнем весом намного чаще, чем мужчины?

МедицинаЖенщины+3
Анонимный вопрос
Помогаю людям улучшить физическую форму и...  · 18 дек 2021
На эту тему можно многочасовый выпуск сделать...
Но основа кроется в анемии и щитовидке а так же в меньшей мышечной массе, чем у мужчин.
Почти половина женщин в мире страдает от нехватки железа, а это нехватка кислорода в тканях. Напомню, что для сжигание жира необходим кислород, а его нехватка делает невозможным сжигание жира.
Проблемы с щитовидкой у женщин встречаются гораздо чаще, чем у мужчин. А именно щитовидка задает скорость метаболизма и скорость сжигание жира.
Тестостерон - один из самых важных жиросжигающих гормонов, а у женщин он всегда ниже, чем у мужчин.
Это только вершина айсберга, если вдаваться глубже то еще будет миллион причин почему все именно так.
Но стоит отметить. что женщине и похудеть можно проще, чем мужчине, так как женский организм лучше умеет работать с жирами, чем мужской. Но большинство женщин не умеют этим преимуществом пользоваться, так как всегда полагаются на неграмотных фитнес-блогерш и прочих шарлатанов, а не на научные факты.