Почему женщинам/девушкам нужно уступать место в общественном транспорте?

ЖенщиныСексизм+2
Ярик Кригер
Слесарь-гинеколог.  · 12 июн 2021

Женская слабость не при чём- это всё женские уловки. Никто не соревнуется в поднятии тяжестей. А женский мышечно-костный каркас рассчитан на вес тела. Иначе они и ходить бы не могли. Так что стоять мужчине и женщине одинаково. В физическом и практическом смысле нет никаких показаний к уступанию им мест. Всё остальное- женскио желание сидеть, обличенное в форму эфемерных манипуляций типа "ну я же женщина!" Потому и учат мальчиков с детства преклонению перед женщиной всеми доступными способами. Некоторые, повзрослев, начинают думать , задумываться так ли это, а у некоторых женская прошивка настолько сильна, что они так и продолжают жить женскими догмами и нести в общество баборабскую пропаганду.