Почему желтеют завязи кабачков?

Воды достаточно, на куст 5 л в день, солнце не печёт, парник в полутени и проветривается.

ОгородыСад и огород+3
Света
Агроном, 12 лет опыта. Эксперт и специалист сайта...  · 17 июл 2020

Завязи желтеют, вянут по разным причинам. Прежде всего, может быть плохо удобренное место посадки. Или недостаточно прогретый грунт. Повышенная кислотность также оказывает влияние.

Высокая влажность, неправильный полив - еще один источник проблемы. Старайтесь рыхлить почву, делайте это аккуратно, чтобы не повредить корневую систему.

Избыток минералов в почве также приводит к порче завязей. Одновременно нехватка одного единственного элемента, бора, приводит к таким же последствиям.

Иногда рекомендуется сразу же оборвать все цветки, после того, как появились завязи - это позволит растению сэкономить силы.

Чтобы узнать все о проблеме, разобраться с ней окончательно, посетите наш сайт:

https://dachamechty.ru/kabachki/pochemu-zavyazi-opadayut.html