Почему Земля вращается вокруг своей оси?

ТехнологииКосмос
Артём Годунов
графический дизайнер, преподаватель английского...  · 29 июл 2015

Это зависит от того, во что автор верит, в научные гипотезы или в религиозные. Научная гипотеза обьясняет все большим взрывом (от которого все движение и началось), а вот христианство может обьяснить это тем, что Бог создал день и ночь.

Точной причины и механизма начала нам узнать не суждено, поэтому у нас есть лишь гипотезы - на данном этапе человечество с трудом может обьяснить и изучить все законы природы, по которым все работает.