Детский и взрослый лор-врач, сурдолог... · 16 июн 2022
Закладывает уши по разным причинам. Здесь могут быть и заболевания среднего уха и заболевания, влияющие на функцию слуховой трубы, инородные тела и серные пробки, снижение слуха и т.д. Более подробно можно ознакомится с причинами заложенности ушей по ссылке: Почему закладывает уши? | Сочи | Сурдолог Буданов (pro-lor.ru)
Возможные причины заложенности следующие.
Накопление ушной серы
Ушная сера обычно выпадает сама. Но когда ее скапливается слишком много, она может закладывать слуховой проход.
Чтобы избавиться от излишка серы, врач может: