Почему взрываются самогонные аппараты?

Анонимный вопрос
Винодел, винокур, пивовар из Рязани  · 27 нояб 2020

Основной причиной взрыва подобной техники является конечно человеческий фактор. Люди относятся к процессу без должных знаний, осторожности и аккуратности. К тому же самые не дорогие самогонные аппарты, стоимостью до 10-15 тыс. руб. получают достаточно узкие для прохода паров трубки и по этой причине они могут забиться во время перегонки. Частички фруктов, зерна, пена и т.д. все это может послужить причиной взрыва. Для таких случаев аппараты и снабжают взрывными клапанами. Которые могут стравить образовавшееся давление. Если на вашем аппарате его нет, то купите и врежте. Стоит не дорого, а польза может быть огромная. Но если подытоживать, то аппараты взрываются у людей которые просто не следят за процессом. Это можно сравнить с тем почему машины на дорогах давят людей, да просто за рулем бывают не совсем адекватные люди..... ну как то так

Из-за халатного к ним отношения или неправильной сборки, очевидно, что это самые распространенные причины. Если вы и сами для себя такой аппарат готовитесь создавать, то на сайте BestSam можете найти все для него необходимое.