Почему взрываются кофемашины?

Хотел купить рожковую кофемашину и увидел отзывы людей о том как они взрываются. Причём если поискать разные модели, то найдутся одинаковые такие отзывы.

КофемашиныРожковые кофемашины
Кьополу Несканчавин
Мы ремонтируем и обслуживаем кофемашины более 5...  · 10 авг 2021  · coffeeremont24.ru

За 7 лет ремонтов кофемашин, мы не встречались с описанием неисправности, как "кофемашина взорвалась", однако предположу..

В рожковых кофемашинах пользователь вкручивает холдер (рожок) сам.

Важно делать это правильно и с определённым усилием. При варке в рожке образуется давление. Если не затянуть, выдавит обратно и давление выйдет наружу, возможно это называют взрывом?

Так же стоит обратить внимание на качество прибора - не советуем покупать китай. Стоимость нормальной рожковой кофеварки (не профессиональной) начинается от 10 тысяч рублей.

И даже китай, типа Витёк, складируются не ремонтопригодные, но не взорванные.

Давление воды и пара может создавать ощущение взрыва, при поломке, но последствиями такого взрыва едва ли будет ожёг водой или паром.