Почему выражение "пошёл на*уй" пишется слитно? Я же фактически кого-то посылаю куда-то.?

ОбразованиеНаука+3
Эмиль Геюшов
10 лет работа в школе учителем русского языка и...  · 10 дек 2021
Про "пошёл на*уй" не знаю. Зато знаю такой анекдот.
Однажды студент спросил у Розенталя: "Скажите, как пишется слово "пох*й" – слитно или раздельно?"
"Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, – невозмутимо ответил Розенталь, – то слитно. А если обозначение глубины великой реки Иордан, то раздельно".
Здесь это наречие